
Подарок - не отдарок: Словакия не вернет «Спутник V» в Россию
Словакия не намерена отказываться от российской вакцины «Спутник V». Даже несмотря на то, что факт начала использования препарата из России уже вызвал в стране политический кризис.
С соответствующим заявлением выступил премьер-министр Словакии Игор Матович. Политик заявил, что страна не будет возвращать обратно уже полученную вакцину.
Сам препарат он назвал качественным. А критику, обрушившуюся на него, обосновал только тем, что она изготовлена в России.
Словакия стала второй страной в Евросоюзе, которая начала использовать «Спутник V». До этого применять препарат стала Венгрия.
Обе страны не стали дожидаться разрешительных процедур от Европейского агентства лекарственных средств (EMA). В Словакии разрешение на использование «Спутник V» дал
. Читать на infox.ru

