
«Подарок» к встрече Шойгу с Лукашенко
Игорь Кизим написал, что это больше похоже на российский "Орлан". Журналист российской газеты "Коммерсант" Кирилл Кривошеев пишет, что показанный белорусскими властями беспилотник не похож ни на один из них.Посол Украны в Беларуси Игорь Кизим рассказал в эфире "Настоящего Времени", почему сообщение о якобы пересекшем границу беспилотнике спустя 10 дней после инцидента выглядит подозрительным, и как он оценивает угрозы военного вторжения в Украину со стороны Беларуси.— Вы говорили, что беспилотник – это российский "Орлан-10", но то, что показала белорусская сторона, на "Орлан-10" не очень похоже. Почему вы говорите, что это был беспилотник российского производства?— Столько информации было по этому беспилотнику, что были разные предположения.
Я не утверждал на 100%, что это он, я сказал, что он больше похож на беспилотник российского производства. Поэтому, я думаю, здесь не совсем нужно ссылаться на меня. Честно говоря, я не очень разбираюсь в этих беспилотниках.
Тут важно было не то, какой беспилотник, а то, что территория, фотография которой была показана, не была предоставлена как доказательная база. Поэтому можно подумать что угодно. Главное, что это было сделано 10 дней тому назад.
Любой беспилотник за 10 дней можно легко переделать, поменять аппаратуру.Меня больше удивило то, что с момента якобы пересечения границы, который был зафиксирован, не было никакого извещения ни от нашей пограничной службы, что предполагают двусторонние соглашения, не было этого сделано сразу же в первый день пересечения. Если вы помните, был инцидент с вертолетом – через 15 минут начали уже показывать по телевизору. Я так понял, что ждали какого-то момента.И для меня этим моментом стал приезд министра обороны Российский Федерации в
. Читать на charter97.org

