Под Ярославлем открыли памятник погибшим от COVID-19 медикам
В Ярославской области установили памятник врачам и медсестрам, погибшим в борьбе с пандемией коронавируса.
Гранитный мемориал появился на территории ЦРБ в Переславле-Залесском. По данным департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, в регионе погибли, заразившись при оказании помощи пациентам, одиннадцать врачей, медсестер и санитаров. В частности, в Переславской ЦРБ погибли трое.
- За время пандемии выплаты у нас получили больше 3,5 тысячи медицинских работников, контактировавших с больными COVID-19. К сожалению, 11 специалистов, несмотря на все предпринятые усилия, не смогли справиться с болезнью, полученной во время исполнения своих служебных обязанностей, и погибли, - сообщил о потерях на открытии памятника директор
Читать на rg.ru
