
Под Ярославлем аэронавты подняли в небо Знамя Победы
Ярославские и московские воздухоплаватели устроили в Переславле-Залесском воздушный Парад Победы.
Семь аэростатов пролетели над Переславлем вечером 9 мая. К одному из них было прикреплено Знамя Победы размером 10 на 20 метров, предоставленное местным отделением всероссийской общественной организации "Боевое братство".
К ярославским ветеранам приехали машины Победы- Стартовали в полях под Переславлем. Принципиально не афишировали место старта, потому что очень много было звонков. Люди хотели приехать, увидеть. Но мы всем предлагали смотреть на нас, когда мы полетим над городом, - рассказывает президент федерации воздухоплавания Ярославской области Дмитрий Корякин.
По словам аэронавта, участники парада впервые поднимали на шаре полотнище
Читать на rg.ru