Под Воронежем планируют выпускать больше 1 млн телевизоров в год
В Воронежской области планируют развернуть производство ЖК-телевизоров мощностью более 1 млн единиц в год. В строительство завода в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Центр» ООО «Синоквант» намерено вложить порядка 600 млн рублей. Подробности сообщила пресс-служба облправительства.
Инвестор займёт участок площадью около 5 га, там появятся около 30 тыс. кв. м. производственных и складских помещений. Начать строительство планируют в конце 2020 года, первую очередь запустят весной 2022 года, вторую – летом 2023 года. Поставлять продукцию планируют в сетевые магазины бытовой техники.
Власти согласовали присуждение ООО «Синоквант» статуса резидента ОЭЗ.
Ранее об этом инвестпроекте губернатору рассказывали представители ООО «Квант», которое с 2016
Читать на vestivrn.ru
