Под Волоколамском закрыли отравлявший город мусорный полигон "Ядрово"
Жители Волоколамского района Московской области начали в 2018 году жаловаться не только на запах с мусорного полигона "Ядрово", но и на возникшие потом проблемы со здоровьем, в том числе и у детей. Они провели несколько массовых митингов, а Росприроднадзор в декабре 2018 года во время проверки "Ядрово" выявил 51 нарушение.
Обещание было выполнено, хотя и только через два с половиной года. Как говорит губернатор Московской области Андрей Воробьев, полигон "Ядрово" проработал 40 лет, и теперь он будет рекультивирован.
"Здесь находятся люди, которые проявляли очень высокую гражданскую активность. У нас, я признаю, сначала были тяжелые баталии, потом диалог, и нужно отдать должное - мы нашли общий язык.
Читать на newizv.ru


