
Под Тюменью обнаружен очаг бешенства
На территории МО Андреевский, рядом с СНТ «Овощевод», был обнаружен очаг бешенства. Об этом сообщает региональное управление ветеринарии. Известно, что от инфекции уже погибла домашняя собака, которую укусил бродячий пес.
Специалисты провели лабораторный анализ, результаты которого показали, что погибшее животное было инфицировано. После этого в районе был объявлен карантин, идет сбор добровольных заявок на вакцинацию домашних животных.
По данным управления ветеринарии, в Тюменской области за текущий год отмечается значительный рост случаев бешенства. Заболевание обнаруживают у лисиц, крупного рогатого скота, кошек, лошади, волка и рыси.
- С начала года зарегистрировано 79 случаев бешенства. Совсем недавно в Казанском районе местные
Читать на news.megatyumen.ru
