
Под Смоленском задержали нападавших на немощных пенсионеров
В Ершичском районе Смоленской области размеренную жизнь престарелой женщины и ее сына испортила парочка разбойников: они вынесли из дома пенсионеров все деньги, попутно стреляя в мужчину.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, о страшном происшествии сотрудникам полиции сообщили местные жители. Дабы проверить подлинность слухов, стражи порядка наведались к той самой семье.
Выяснилось, почему жители не заявили о нападении сами: 85-летняя женщина не встает с кровати в силу слабого здоровья, а у ее 55-летнего сына ампутирована нога.
Как домочадцы рассказали полицейским, в их дом влетели двое вооруженных в масках, стали стрелять в лицо и ноги беспомощному мужчине, а затем забрав последние кровные 50 тысяч рублей, усвистали в закат на автомобиле.
В одном из нападавших пенсионеры узнали своего родственничка. Сотрудники уголовного розыска быстро отыскали 47-летнего подлеца. А заодно в его доме нашли и маски, в которых он с дружком нападал на бедных родственников, и тот самый пневматический пистолет. Деться мужчине было некуда, пришлось во всем раскаяться и сдать своих напарников.
Вскоре отыскали второго подельника, который пытался спрятаться от лап правосудия в Москве. Его под конвоем доставили в Смоленскую область для дальнейших разбирательств.
Больше всего в этой истории повезло водителю авто, на котором преступники давали ходу: мужчина попросту не знал о намерениях пассажиров. Либо очень хорошо делал вид.
Ближайшие 12 лет пенсионеры могут спать спокойно — преступников поймали, на них завели уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ.
Источник Читать на readovka.ru
