Под самый корешок: срубить елочку в этом году разрешено только в Дмитрове и Сергиевом Посаде
Новогоднюю красавицу можно присмотреть всей семьей. В Подмосковье с 13 декабря по 7 января пройдет акция по самостоятельной рубке елей. Но не везде, а только в Дмитровском и Сергиево-Посадском питомниках. Об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
Заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов напомнил, что такую акцию проводят в Подмосковье третий год подряд.
"Она находит живой отклик у жителей, ведь мы говорим не только о том, что нельзя рубить в лесах деревья к Новому году, а еще и о том, где и как это можно сделать, если очень хочется", - отметил он.
Зачастую жители приезжают в лесопитомники семьями. Они сами выбирают понравившуюся ель. Для кого-то выбор новогодней красавицы стал целой
Читать на mk.ru



