Под ракетный удар попали энергообъекты трех областей
Премьер-министр отметил, что, несмотря на ракетные обстрелы, энергетическая система страны функционирует и остается целостной. В Киевской, Винницкой и Одесской областях зафиксированы попадания в энергообъекты. В некоторых регионах вынужденно применили экстренные отключения света.
Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Премьер отметил, что, несмотря на ракетные обстрелы, энергетическая система страны функционирует и остается целостной. "Террористическая страна Россия попыталась снова реализовать свой преступный план - погрузить Украину в темноту и холод.
Благодаря героическим ВСУ и силам ПВО врагу не удалось исполнить задуманное", - написал Шмыгаль. Он отметил, что очередной массированный ракетный удар Россия нанесла в годовщину подписания Будапештского меморандума. Напомним, в понедельник, 5 декабря, РФ нанесла новый массированнный удар по Украине. Взрывы прогремели в Одессе, в Запорожье, в Черкасской, Винницкой, Киевской, Полтавской, Николаевской областях.
Читать на korrespondent.net

