Под Парижем неизвестные осквернили свастикой десятки могил
КИЕВ. 29 декабря. УНН. Во французском городе Фонтенбло, расположенном в 60 километрах к юго-востоку от Парижа, неизвестные осквернили около 70 могил, нарисовав на них баллончиками с краской разноцветные свастики на надгробиях. При этом расположенный по соседству еврейское кладбище вандалы не трогали, передает УНН со ссылкой на сообщение префекта департамента Сена и Марна в Twitter.
Бургомистр Фонтенбло Фредерик Валлетте назвал инцидент “актом невероятного насилия” и пообещал подать в связи с инцидентом заявление в полицию.
В свою очередь министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен написал на своей странице в соцсети в Twitter, что поступок хулиганов вызывает у него отвращение и он сделает все возможное, чтобы их найти.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читать на unn.com.ua


