


Под Одессой мужчина убил переселенца из Бахмута
Преступление произошло во время совместного распития алкоголя: мужчины поссорились и одессит нанес визави смертельные удары ножом. Житель Одессы убил переселенца из Бахмута Донецкой области и пытался скрыть следы преступления. Однако правоохранители его разоблачили и задержали.
Об этом сообщает отдел коммуникации Национальной полиции в Одесской области. Стражи порядка сообщили, что 17 апреля в полицию обратился житель поселка Авангард и сообщил, что его товарищ из Донецкой области, снимающий недалеко от него квартиру, уже пять дней подряд не выходит с ним на связь. Спустя некоторое время правоохранители обнаружили пропавшего 38-летнего мужчину мертвым.
"На его туловище и шее были колото-резаные раны. Проведя поквартирный обход, за несколько часов полицейские возобновили ход событий, предшествовавших преступлению, и установили, что к убийству мужчины причастен его знакомый из Одессы. По подозрению в убийстве задержали 27-летнего одессита", - сказано в сообщении.
Преступление произошло еще 13 апреля: знакомые вместе распивали алкогольные напитки и между ними возник спор. В итоге одессит схватил кухонный нож и дважды ударил им товарища: в живот и шею - потерпевший скончался от полученных ран. Злоумышленник, чтобы скрыть следы преступления, завернул тело в ковры и посыпал их стиральным порошком, чтобы "отбить" запах разлагающегося тела.
Подозреваемый поехал домой в Одессу, где его впоследствии и разыскали правоохранители. Полицейские изъяли из квартиры, в которой проживал убитый, вещественные доказательства, которые направили на экспертные исследования. Подозреваемлого в совершении преступления задержали.
Мужчине сообщили о подозрении по статье Умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины).
Читать на korrespondent.net