Под лавиной в горах Бурятии оказалась группа красноярских туристов
В Бурятии началась доследственная проверка по факту гибели туриста под снежной лавиной в районе горы Мунку-Сардык. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РБ.
По предварительным данным, пять туристов приехали в Бурятию из города Дивногорск Красноярского края. Они не регистрировали группу в МЧС, восхождение на гору было не согласовано. При этом маршрут являлся «опасным», подчеркивают в Следственном комитете.
Вчера, 3 мая, на перевале «Горелова» сошла лавина, которая накрыла всех пятерых туристов снегом. Двое мужчин уцелели, остальных полностью засыпало снегом. Выжившие туристы дозвонились до МЧС. Они сумели откопать одного из товарищей, но тот уже был мертв. Из Иркутска вылетел вертолет спасателей, он эвакуировал живых красноярцев и забрал
Читать на ulan.mk.ru




