Под Красноярском черный лесоруб вырубил деревья на полмиллиона рублей
В Красноярском крае сотрудники МО МВД России "Курагинский" выявили подозреваемого в незаконной рубке леса свыше чем полмиллиона рублей. По данным правоохранителей, 41-летний мужчина в течение ноября, находясь в 16 выделе 52 Курагинского сельского Участкового лесничества с-з "Южный" вырубил 177 берез, не имея на это разрешительных документов.
Сумма причиненного им ущерба составила свыше 570 тыс. рублей.
Одну часть древесины подозреваемый реализовал, а другую использовал в личных целях. В отношении черного лесоруба возбудили уголовное дело по статье о незаконной рубке лесных насаждений.
Мужчине грозит лишение свободы на срок до 7 лет. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Читать на ren.tv

