Под контроль Азербайджана перешел 121 населенный пункт Нагорного Карабаха
Правительство Армении указало на населенные пункты, которые перешли и перейдут под контроль Азербайджана. Села ранее являлись частью Нагорного Карабаха.Всего под контроль Баку перейдет 121 населенный пункт.
Список опубликован на официальном сайте правительства Армении.К списку сел прикреплено сообщение, в котором также сказано, что жителям Нагорного Карабаха полагается единоразовая помощь размером 600 долларов. Средства выдадут людям, ранее проживающим на территории Карабаха, которая перешла под контроль Азербайджана.В управление Баку передадут 52 населенных пункта в Кашатагском районе, восемь городов – в Мартакертском районе, в Шаумяновском, Гадрутском, Шушинском, Аскеранском и в Мартунинском районах передадут 16, 29, два, восемь и шесть
. Читать на runews24.ru

