
Под Киевсоветом митинговали транспортники: требуют повысить проезд до 25 грн
Под Киевсоветом работники Метрополитена и Киевпасстранса требуют от депутатов принять решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте, сообщает РБК-Украина в четверг, 13 мая. В частности, в Метрополитене заявили о сокращении пассажиропотока из-за пандемии, вынужденном переводе 3000 человек на четырехдневную рабочую день и экономически обоснованную стоимость проезда около 20 гривен.
'Мы видим два возможных пути решения этой ситуации: поддержка метрополитена средствами городского бюджета, на что минимально необходимо 1 млрд 514 млн грн. Или пересмотр существующего тарифа на перевозку пассажиров.
Прошлый год предприятие закончило с убытком в 1 млрд 175 млн гривен. По прогнозам финансистов, в этом году ожидается убыток в 3
. Читать на vlasti.net
