

Под Херсоном и Запорожьем ожидается мор рыбы: людей предупреждают об опасности
Жителей Херсонской и Запорожской областей, где происходит стремительное падение уровня воды, предупреждают о море рыбы и опасности ее употребления. Об этом сообщает Минздрав.Ожидается, что в следующие 3-5 дней в Херсонской области и подтопленных районах под Запорожьем из-за стремительного падения уровня воды будет наблюдаться мор рыбы."Собирать такую рыбу и употреблять (солить или вялить) категорически запрещено! Есть риск заболевания ботулизмом", – говорится в сообщении.В этих областях формируются запасы антибиотиков и сорбентов для лечения острых кишечных инфекций.В случае возникновения болей в животе, рвоты, диареи, повышенной температуры и других необычных симптомов людей призывают немедленно обращаться к врачу.Смотрите также: Каховская ГЭС.
Бойцы ВСУ из дрона передали воду женщине в оккупированных Олешках – видеоСегодня глава Офиса президента Андрей Ермак показал видео из Днепропетровской области, где начался массовый мор рыбы в результате террористического уничтожения Каховской ГЭС россиянами.#екоцидДніпропетровщина – масовий мор риби внаслідок терористичного знищення Каховської ГЕС росіянами. pic.twitter.com/xaDxFU6AXTЧитайте также: Как сейчас выглядят оккупированные Олешки, затопленные после подрыва Каховской ГЭС
. Читать на liga.net

