
В Днепропетровской области начался массовый мор рыбы
Уничтожение россиянами дамбы Каховской гидроэлектростанции привело к падению уровня воды в Каховском водохранилище. В результате подрыва оккупантами дамбы Каховской ГЭС и резкого снижения уровня воды в Каховском водохранилище начался массовый мор рыбы.
Об этом 7 июня сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак. "Днепропетровская область - массовый мор рыбы в результате террористического уничтожения Каховской ГЭС россиянами", - отметил он в подписи к видео, где видна мель, усеянная рыбой.
Глава ОП добавил, что Россия совершает рукотворный экоцид. Напомним, из-за разрушения Каховской ГЭС затопило Нижнеднепровский национальный парк в Херсонской области.
Повышение уровня воды привело к массовой гибели животных и уникальных растений. Минздрав предупредил о море рыбы и риске инфекций после подрыва Каховской ГЭС Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

