Под Харьковом в дом местных активистов бросили гранату
Никто из жильцов дома не пострадал (Фото: полиция) В ночь на пятницу, 5 февраля, неизвестные бросили ручную осколочную гранату РГД-5 во двор дома 52-летнего жителя села Сороковка Харьковской области.Как сообщили полиции, еще два автомобиля Audi Q7 и KIA подожгли. Пострадавших нет.Жительница дома Наталья Шибаева в комментарии Суспільному рассказала, что около 1:20 ночи они услышали взрыв, как оказалось гранату бросили в дом, она разорвалась в водостоке.
Выйдя на улицу, они увидели горящие машины.Она связывает взрыв и поджог авто с их активной общественной позицией относительно деятельности песчаных карьеров. Супруги выступают против перевозки песка грузовиками через их село.«Этот карьер транспортирует незаконно песок через шесть сел
. Читать на nv.ua

