Под Хабаровском из-за паводка эвакуировали больше ста человек
Спасатели вывезли 138 человек из подтопленных паводками домов в Верхнебуреинском районе, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, озвученную врио губернатора края Михаилом Дегтяревым. В зоне паводков в Хабаровском крае оказались села Ургал и Усть-Ургал.
В первом подтоплено 38 частных жилых домов и 48 придомовых территорий, во втором – 35 домов и 35 придомовых территорий. Кроме того, затоплены участки на пяти внутрипоселковых дорогах.
Из-за рекордного за последние 45 лет подъема уровня воды в районе введен режим ЧС. Утром в пятницу смыло мост через реку Ургал.
Отрезанными от сообщения оказались населенные пункты Софийск и Шахтинский, в которых проживает около 1200 человек. Михаил Дегтярев в субботу сообщил в своем Telegram-канале, что вылетает
. Читать на vesti.ru

