
Под Челябинском возбуждено уголовное дело о халатности из-за «ледяного дома»
Следственные органы СК РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело о халатности из-за общежития, которое прозвали «ледяной пещерой». Переселять жильцов чиновники отказываются, а управляющая компания не принимает меры к ремонту и обслуживанию здания.
«Ледяной дом» 1968 года постройки расположен на улице Электростальской. По словам жильцов, они находятся в постоянной сырости, вместе с крысами и насекомыми. Фундамент дома рассыпается, в полу и потолке дыры, трубы сгнили а проводка сожжена. Из-за этого с приходом холодов внутри здание покрылось толстым слоем наледи.
Старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков заявил, что по факту отсутствия обслуживания жилого здания проведена доследственная проверка и возбуждено
Читать на readovka.news
