Почти все заразившиеся коронавирусом члены экипажа авианосца Charles de Gaulle вылечились
Французский авианосец Charles de Gaulle и его моряки победили коронавирус, сообщают новостные агентства. флагман французского флота был вынужден вернуться из дальнего похода и встать вместе с сопровождавшим его фрегатом Chevalier Paul на полную дезинфекцию. COVID-19 был диагностирован у 1082 членов двух экипажей. Сейчас карантин продолжается лишь у 18 человек, состояние здоровья которых не вызывает опасений — в ближайшие дни их отправят по домам в краткосрочный отпуск по болезни.
Еще два человека остались в больнице, один из них, морской офицер, до сих пор в реанимации.
Пресс-секретарь ВМС капитан первого ранга Эрик Лаво сообщил, что дезинфекция корабля завершена, Charles de Gaulle готов к походу, но на ближайшие месяцы останется в порту.
Читать на kommersant.ru
