
Почти у половины выписанных после COVID американцев ухудшилось здоровье
45% пациентов, госпитализированных в Соединенных Штатах с марта по апрель 2020 года, были выписаны из больниц в худшем состоянии, чем было при поступлении. Об этом 27 мая сообщило издание Daily Mail, ссылаясь на исследование ученых из Michigan Medicine.
Специалисты провели анализ данных 300 пациентов в возрасте от 20 до 95 лет.
Выяснилось, что после выписки 45% пациентов почуствовали значительное ухудшение состояния здоровья. Причем переехать к родственникам или в больницу пришлось 20% переболевшим COVID-19, поскольку они не могли самостоятельно ухаживать за собой.
Ученые пришли к выводу, что несмотря на улучшение качества медицинской помощи важно после выписки наблюдать за переболевшими людьми, поскольку на протяжении длительного времени их
Читать на iz.ru

