Почти тонна солярки пролилась на курганском полигоне
На МУП «Шуховский полигон» под Курганом произошла утечка солярки. Почти тонна (более 800 литров) вытекла из емкости, которая размещалась в гараже.
Об этом URA.RU стало известно от источников знакомых с ситуацией.Инсайдера возмутило, что инцидент произошел 7 месяцев назад, но только сейчас МУП подал в суд иск на возмещение ущерба. Виновной, по мнению руководства полигона, оказалась кладовщик.
«На девочку, самую молодую сотрудницу, решили повесить долг за утечку солярки. При этом она ее не принимала, и вообще не имела доступа на полигон, где размещались ГСМ», — рассказал источник.С его слов, после обнаружения утечки на место ЧП не были вызваны ни мастера участка, ни ответственные, кто принимал солярку.
Читать на ura.news