Почти каждый второй привившийся от коронавируса в Москве старше 60 лет
Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что почти каждый второй вакцинировавшийся от коронавируса в Москве старше 60 лет. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Почти половина от всех вакцинированных в Москве – это как раз горожане старше 60 лет. Их доля составляет более 42%», — сказала она.
Ракова отметила, что это хорошая тенденция, однако для формирования коллективного иммунитета и персональной защиты каждого пожилого человека этого недостаточно.
25 марта мэр Москвы Сергей Собянин заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в столице. При этом он добавил, что доля заболеваний коронавирусом выросла среди пожилого населения, в том числе по количеству госпитализаций. Градоначальник сообщил, что от коронавируса в
Читать на gazeta.ru




