Почти 900 дополнительных коек для больных COVID-19 появится в Петербурге
Госпиталь для ветеранов войн на Народной улице в Петербурге перепрофилируют под коронавирусных больных. Об этом «МК в Питере» рассказали в пресс-службе госпиталя.
Больница будет готова принять до 867 пациентов с коронавирусом. Также в медицинском учреждении уточнили, что полностью перейти на прием больных с коронавирусом госпиталь сможет к концу недели, когда закончатся обработка и подготовка помещений.
Такая мера необходима в связи с обостряющейся эпидемиологической ситуацией в городе. За последние сутки в городе зафиксировали 854 человека с подтвержденным ПЦР-тестом. Смольный объяснил такой резкий рост заболеваемости цикличной природой вируса.
Отметим, что на данный момент в петербургских больницах 92% процента коек предназначены для
Читать на spb.mk.ru

