
Почти 8,5 тысяч амурчан проверили свое здоровье в передвижных медкомплексах за 4 месяца
На протяжении четырех месяцев, с января по апрель, по Приамурью курсировали передвижные мобильные медицинские комплексы. За это время они выезжали по районам области 341 раз и осмотрели 8499 амурчан.
16 таких медпунктов на колесах приобрели в прошлом году, реализуя региональный проект «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Среди них – мобильные кабинеты стоматологии и диагностики, фельдшерско-акушерские пункты, передвижные маммографические установки. Во всех автомобилях находится соответствующее медицинское оборудование.
Помимо прочего, в «передвижках» можно поставить и прививки. За четыре месяца это сделали около трех тысяч жителей Приамурья.
Как уточнила министр здравоохранения Светлана Леонтьева, прививочная кампания организована
Читать на mk.ru
