

Почти 700 доз синтетического наркотика изъяли у двух жителей Нижнего Новгорода
Около 700 доз синтетического наркотика изъяли полицейские у двух нижегородцев, которые намеревались сбыть запрещенные законом вещества на территории столицы Приволжья. Об подробностях проведенной операции сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Так, в начале февраля этого года у одного из домов на Московском шоссе сотрудники 5 отдела управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 23-летнего мужчину и в ходе досмотра обнаружили у него семь свертков с неизвестным веществом. Позже эксперты установили, что это мефедрон массой 3,5 грамма.
На задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном объеме). Во время расследования был пойман его 21-летний товарищ,
Читать на vgoroden.ru