



Почти 600 тыс. человек в Луизиане остались без света из-за урагана "Ида"
НЬЮ-ЙОРК, 30 августа. /ТАСС/. Почти 600 тыс. человек остались без света в американском штате Луизиана после того, как на него обрушился ураган "Ида". Соответствующие данные опубликованы в воскресенье на портале poweroutage.us.
К 18:00 по местному времени (03:00 мск 30 августа) перебои в подаче электроэнергии испытывают более 589 тыс. потребителей. Наиболее тяжелая ситуация складывается в прибрежных районах, в большей степени пострадавших от удара стихии. Сильный ветер вырывает с корнем деревья, срывает крыши с домов, обрывает линии электропередачи. Представители местного оператора электросетей Energy Louisiana ранее отмечали, что восстановительные работы могут занять несколько недель.
Ураган "Ида", которому присвоена четвертая категория из
Читать на tass.ru