

Почти 40% петербуржцев заявили, что им едва хватает зарплаты
hh.ru.О том, что их зарплаты вполне хватает на основные нужны, заявили 39% участников опроса. Тем временем 37% жителей Северной столицы отметили, что заработанных денег им хватает с трудом."Чаще всех на нехватку денег сетуют рабочий и административный персонал, а также представители транспортной сферы.
В свою очередь те, кому заработной платы хватает на все, преобладают среди сотрудников банков, ИТ-специалистов и строителей", – выяснили в hh.ru.Почти половина участников опроса (из тех, кто ощущает нехватку) признались, что для покрытия основных нужд им не хватает более 20 тыс. рублей в месяц.
Каждому третьему в Петербурге недостает 15-20 тыс. рублей для полноценных трат в месяц, еще 17% не хватает дополнительных 10-15 тыс.
Читать на dp.ru
