
Почти 18% минчан имеют эндокринную патологию - при COVID-19 их риски возрастают
На начало 2021 года в Минске было зарегистрировано 289 тыс. человек с болезнями эндокринной системы, большинство из них - взрослые. За последние 10 лет распространенность таких болезней выросла почти в два раза. Отчасти способствовала этому и популярность фастфуда - быстрые углеводы соответствуют нынешнему темпу жизни, но при этом укорачивают ее и снижают качество. Потому что расстройство питания и обмена веществ идут рука об руку с болезнями эндокринной системы. Практически 18% минчан имеют ту или иную эндокринную патологию - сахарный диабет, заболевание щитовидной железы и др. А вместе с этим они рискуют при заражении коронавирусом нового типа переносить болезнь тяжело, вплоть до летального исхода. Соответственно снизить эти риски поможет
. Читать на belta.by

