Почти 17 млн россиян получили первую дозу вакцины от коронавируса
Об этом сообщил сегодня министр здравоохранения Михаил Мурашко.Как минимум одну дозу препарата от COVID-19 получили на сегодняшний день почти 17 миллионов жителей России. Об этом сегодня рассказал журналистам руководитель Минздрава РФ Михаил Мурашко.Ранее на этой неделе, 24 мая, сообщалось, что полностью привиты двумя дозами двухкомпонентной вакцины 10 миллионов россиян.
Но этот показатель недостаточен для создания коллективного иммунитета в такой большой стране как Россия.С октября вирусологи опасаются нового сезонного подъема заболеваемости COVID-19. Поэтому призывают всех проявить осознанность и привиться, благо у России уже есть четыре собственных зарегистрированных вакцины от коронавируса.
Читать на runews24.ru
