

Почеттино — о вылете из ЛЧ: Бензема фолил на Доннарумме, сработай ВАР — «Реал» бы вылетел
Экс-главный тренер «Пари Сен-Жермен» Маурисио Почеттино рассказал, как он относится к тому, что французский клуб рассматривает вариант привлечения психолога, чтобы избежать психологических проблем и ошибок на последних минутах матчей, как было в поединке с «Реалом» в Лиге чемпионов. «Ну, тогда психолог нужен и „Челси“, и „Манчестер Сити“, и „Ливерпулю“, ведь они все были в такой ситуации. Если исходить из такой логики, то психолог нужен всем клубам, игравшим с „Реалом“.
Я считаю, что в футболе случаются обстоятельства, которые случаются, и их нельзя контролировать. Я думаю, что Бензема нарушал правила на Доннарумме, и если бы это было рассмотрено в VAR, сегодня мы бы говорили о чем-то другом, например, о вылете Мадрида. Но это был толчок, который вселил в «Реал» большую веру, дал им дополнительную энергию, и мы допустили ошибку.
Это футбол, и он не должен выходить за рамки футбольного анализа. Это игра, в которой есть фактор везения и, очевидно, эмоциональный фактор. Но я не думаю, что это настолько явная проблема, с которой нужно обращаться к специалистам или к психологу", — приводит слова Почеттино infobae.com.
Читать на championat.com