Почему я так не люблю русских либералов и демократов
"Ни Украине, ни Европе псевдолибералы и псевдодемократы не интересны и не полезны. Они лишь растягивает войну, создавая иллюзию, что преемник Путина будет лучше. Но давайте без иллюзий.
Наши союзники внутри России — не русские либералы и демократы, а национально-освободительные движения угнетенных народов". Мнение. Либерал и демократ — это человек, ставящий ценности гражданских прав и свобод выше других ценностей.
И первым таким правом, согласно Международному пакту ООН, есть право народов на самоопределение. или который имеет право определять жизнь людей, несмотря на их удельные интересы. Таким субъектом является российское правительство.
Значит, для такого русского либерала и демократа ценность государства выше ценности прав и свобод. То есть совсем он не либерал и не демократ, а просто имперец, такой же, как Путин. И отличает его от верного путинца только желание, чтобы на троне был другой Путин вместо этого.
Но империя уже не наладится. Никогда. Так что давайте без иллюзий.
Читать на focus.ua

