Почему ВСМ «Екатеринбург – Челябинск» решили отложить: «Мы потеряли виртуальную историю – не более того»
Правительство Челябинской области сообщило о решении закрыть из-за сложной экономической ситуации хозяйственное партнерство «Уральская скоростная магистраль». Его участники должны были заниматься крупным инфраструктурным объектом по созданию высокоскоростной магистрали на 218 км между Челябинском и Екатеринбургом. Это расстояние пассажирский поезд должен был проходить за час и 10 минут. Почему многомиллиардный проект отложили – рассказала «ФедералПресс» экономист, доцент Высшей школы экономики и управления ЮурГУ Татьяна Кузнецова: «Этот проект был под большим вопросом изначально.
Потому что сама идея УСМ очень призрачная. В таких объемных инвестициях о проекте, который локально значим, но в рамках страны не обеспечивает национальных задач,
. Читать на fedpress.ru
