Почему вредно ходить в туалет «на всякий случай», объяснили врачи
Врач Сабрина Бакстер, специалист по органам малого таза, также известная как @nosuchthingastmi, объяснила, почему обыкновение ходить в туалет на всякий случай вредит здоровью.
По ее словам, подобная практика «обманывает» мочевой пузырь. Орган привыкает к мочеиспусканию, когда для этого нет потребности, и человек реже чувствует естественную потребность сам.
Читайте также: Три привычки, которые провоцируют геморрой, назвали врачи
В итоге мочевой пузырь может сжаться: орган «понимает», что держать в себе большой объем мочи нет необходимости. Формируется порочный круг: мочевой пузырь привыкает к частому мочеиспусканию, сжимается, удерживает меньше мочи, поэтому возникает потребность ходить в туалет еще чаще.
Доктор объяснила, что нужно дать
Читать на lenta.ua
