
Почему во время жары опасно пить обычную воду, предупредили врачи
В грядущие выходные в Москве будет, как и прежде, жарко. Дневная температура поднимется до +30…+32°С. Ночью ожидается от +18°С до +20°С.
Жителям столицы рекомендуют не выходить на улицу в самое жаркое время, а для прогулок стоит выбирать светлую воздухопроницаемую одежду (например, из хлопка), не забывая о головном уборе, сообщается на сайте мэра Москвы. Также важно пить много воды.
Однако доктор Сергей Агапкин и врач-невролог Владимир Парфенов поспешили предупредить россиян. "В жару многие пьют обычную воду, а в действительности организм теряет не только воду, но и минеральные соли", – пояснил один из специалистов в эфире "Россия 1".
Врачи предупредили, что в этот момент человек сильно потеет, теряя натрий. Это, в свою очередь, способно
Читать на profile.ru

