

Почему в России «голосуют» за Трампа
Часто вижу ошибку у многих комментаторов и поклонников Трампа, что, дескать Дедушка отражает мечту об олдскульной Америке 1950-60-х.
Но постойте. США 1950-60-х — это налоги для богачей в 80%, это время, когда Конгресс чуть не ввел базовый доход. Это время эмансипации женщин, ликвидации остатков апартеида, появления рок-н-ролла, укрепления дальнейшей независимости университетов и вообще появления массового и устойчивого интеллектуального класса. По Трампу же мы видим, что он противник всего перечисленного.
Трамп — это человек из американского конца XIX века. Времени баронов-разбойников, алчных капиталистов, минимального государства и естественного права («права сильного»). Времени стихийного народного либертарианства с освоением фронтира, с
Читать на newsland.com

