«Почему собрались — не знаем»: таджики устроили странный митинг перед своим посольством в Москве - Русская семерка
В четверг, 25 ноября, в столице России произошёл стихийный митинг. Сотни таджиков без объяснения причины собрались у посольства.Примерно в восемь часов вечера граждане Таджикистана столпились перед посольством страны, которое располагается в Гранатном переулке.
Никто из собравшихся не смог объяснить корреспонденту информационного агентства РИА Новости, в чём состоял повод данной встречи. Вскоре к зданию дипмиссии прибыли сотрудники правоохранительных органов.
После визита полицейских таджики стали расходиться, примерно к девяти часам вечера у посольства уже не было митингующих. На месте происшествия остались дежурить представители полиции и ОМОНа.Причины сбора около посольства остались тайной, однако в СМИ популярна версия о связи
. Читать на russian7.ru