
Почему россияне стали отказываться от налички в пользу безнала: отвечают эксперты
МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. В 2020 году на фоне пандемии коронавируса россияне стали реже пользоваться банкоматами для снятия и внесения наличных. Однако сумма одной операции значительно выросла. Финансовые эксперты объяснили, с чем связана данная тенденция. Тем не менее средние чеки одной операции выросли.
Так, в прошлом году средняя сумма одной операции по внесению наличных составила 9404 рубля против 8737 рублей в 2019 году (рост на 8 процентов). Средний чек по снятию денег через банкоматы вырос на 15 процентов – до 23198 рублей с 20220 рублей.По количеству операций, как и в 2019 году, 79 процентов пришлось на пополнение банковского счета, а доля запросов на получение наличных составила 21 процент.
Читать на fedpress.ru

