
Почему государство бьет по сфере услуг
Может возникнуть вопрос: а почему уже год именно общепит за всех платит? Почему именно ему назначили капиталистический субботник за свой счет в деле борьбы с коронавирусом?
Метро, самолеты, поезда, офисы, стройки, сборочные конвейеры, целые кварталы, набитые бессмысленными госслужащими, — все это, с очень коротким перерывом в апреле–мае прошлого года, работало как работает. Но каждая волна вируса влечет репрессии именно к сфере услуг. Это уже настолько привычно, что воспринимается стандартом: чуть что — закрывай бары.
Тут есть ответ. Репрессии к сфере услуг растут из того же корня, что ее успех.
Главная причина того, что сфера услуг, по крайней мере в крупных городах, в первую очередь — в Москве и Питере, как минимум не уступает, а где-то и
Читать на newsland.com
