Побег террористов из тюрьмы "Гильбоа": на вышке не было охранника
Как стало известно Ynetв четверг, 9 сентября, на сторожевой вышке на стене тюрьмы «Гильбоа» во время побега 6 террористов не было охранника. Причем вышка расположена над выходом из подкопа, через который заключенные выбрались из-под стены наружу.
В настоящее время не установлены причины отсутствия охранника. В числе возможных вариантов: тактическое распределение охранников, дефицит бюджета. Однако возможны и другие версии.
Таким образом, опровергнуты сообщения, согласно которым охранница на вышке во время побега заснула. Она находилась на рабочем месте, вероятно, бодрствовала, но несла службу на другой вышке – на противоположной стороне от дороги.
Не исключено, что если бы во время побега на вышке находился охранник, то он бы услышал шум
Читать на vesty.co.il