
Победы «Городничанки» и «Гродно-93», серебро «Олимпии» на Кубке Беларуси. Спортивные события ушедшей недели в обзоре «ГП»
Мини-футбол
В рамках розыгрыша Кубка Беларуси в матче 1/8 финала гродненский клуб «УВД-Динамо» на выезде проиграл брестской команде «МЕРКУРИЙ-ГТК». Основное время матча закончилось вничью – 1 : 1. В две дополнительные пятиминутки победитель также не был выявлен – 2 : 2. В составе нашей команды на 35-ой и 43-ей минутах отличились Александр Шота и Александр Черный соответственно. Исход игры решился в серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались брестчане, забив на два мяча больше гродненцев.
Гандбол
В мужской суперлиге гродненский «Кронон» на домашней площадке уступил столичной команде «СКА-Минск» – 35 : 28. Большую часть первого тайма игра была равной, команды поочередно занимали лидирующие позиции в счете. Однако, начиная с 20-ой минуты матча, минчане стали постепенно отрываться от гродненцев и увеличивать свое преимущество. Во второй тридцатиминутке, несмотря на стремления нашей команды сократить отставание, ситуация сильно не изменилась. По-прежнему лидировали гости, правда, в отличие от первого периода столичные гандболисты уже всячески старались сохранить наигранное преимущество до финального свистка, что им и удалось. В составе гродненской команды нервы соперникам пощекотали Максим Несвадьба, забросивший семь мячей, а также Александр Лукашевич и Евгений Пасюк, оформившие по шесть голов. С четырьмя очками «Кронон» занимает шестое место в турнирной таблице. В ближайшей игре, которая пройдет уже в следующем году, гродненские гандболисты встретятся в гостях с «Гомелем» 18 января.
В матче первого этапа Кубка Беларуси «Городничанка» одолела на выезде «Витебчанку» со счетом 27 : 25. На протяжении всей игры увереннее смотрелись гродненки, которые практически все время были впереди. Лишь в начале второго
Читать на grodnonews.by