По всей России высадили 40 миллионов молодых деревьев
МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В России подводят итоги второй акции по высадке деревьев «Сохраним лес». В этом году волонтерам и специалистам удалось посадить 40 млн саженцев. По всей России в этом году высадили 40 миллионов деревьев в рамках акции «Сохраним лес».
Такие данные привел руководитель Рослесхоза, замминистра экологии Сергей Аноприенко. Акцию поддержали сотрудники лесничеств и волонтеры – всего 1 миллион человек.Лидером акции стала Ленинградская область: там высадили около 4 миллионов саженцев.
В Югре, Тюменской области и Алтайском крае посадили по 3 и более миллиона деревьев. Также активно восстанавливали лес в Белгородской, Челябинской, Архангельской и Ивановской областях, Хакасии и Коми.При этом каждый регион в рамках акции
. Читать на fedpress.ru

