По указу Собянина: Более 14 тыс москвичей получают пособия по безработице
Упрощенный порядок признания безработных, введенный по поручению мэра Сергея Собянина, действует в столице с 30 марта. В связи с пандемией вся служба занятости переведена на дистанционный формат работы. Это не помешало ее сотрудникам признать уже 17,9 тысячи москвичей безработными. Более 14 тысяч из них уже получают пособие.
Получение пособия по безработице в Москве: ответы на вопросы читателейС апреля по указу президента РФ размер федерального пособия по безработице - 12130 рублей для тех, кто потерял работу после 1 марта и обратился в службу занятости. Мэром Москвы было принято решение о введении к этому пособию региональной компенсационной выплаты. В итоге вместе с федеральным пособием у москвичей выплата по безработице составляет
Читать на rg.ru



