
По результатам опроса более половины петербуржцев оказались недовольны работой губернатора
Исследовательское агентство «АСИ Санкт-Петербург» в рамках регулярного инициативного проекта «Петербургский барометр» провело соцопрос петербуржцев методом телефонных интервью, чтобы узнать, как за шесть месяцев изменилась оценка горожанами деятельности губернатора Александра Беглова. Выяснилось, что более 50% петербуржцев оценивают его работу на посту резко отрицательно. При этом еще в октябре 2021 года ситуация не была настолько плачевной, между положительными и отрицательными оценками соблюдался паритет. К такому результату привела череда управленческих провалов губернатора и его команды, от последствий которой вынуждены страдать обычные горожане.
одного из ведущих исследовательских агентств Петербурга «АСИ Санкт-Петербург», проведшего опрос горожан в рамках регулярного инициативного проекта «Петербургский барометр», деятельность губернатора Александра Беглова на своем посту резко негативно оценивают 50,6% петербуржцев. Это на 38,7% больше, чем осенью 2021 года.
Свежие данные сильно отличается от результатов осенних замеров – тогда наблюдался примерный паритет между долей положительно и отрицательно оценивающих работу губернатора.
В частности, губернатору припомнили провал «мусорной» реформы и снегоуборочной кампании 2021-2022 года. Так, по данным агентства, ситуацию с мусором в городе оценивают, как отрицательную 63,6% опрошенных горожан, что составляет 2/3 населения города. При этом четверть опрошенных считает, что в возникшей антисанитарии из-за невывезенного мусора с территорий жилых дворов виновато правительство города, а 18% возложили всю вину лично на Беглова.
Еще хуже сложилось мнение у петербуржцев о ситуации с уборкой снега и льда в городе. 78,4% негативно оценили «снежную» обстановку.
Кроме того, почти
Читать на newdaynews.ru
