По поручению Президента в центре Минска появится комплекс наукоемких производств
Вопросы использования госимущества сегодня на контроле Президента. Насколько эффективно загружены площадки в центре столицы, обсудили на совещании у Главы государства.
В частности, речь шла о перспективах развития территории в рамках улиц Кульман - Хоружей - Коласа. Здесь ранее размещались цеха Минского производственного объединения вычислительной техники.
Позже производство перенесли, а в 2014 году было принято решение продать неиспользуемые здания на аукционе. По итогам совещания принято окончательное решение о судьбе этой площадки.
По поручению Президента в центре Минска появится комплекс наукоемких производств. Часть зданий перейдет в оперативное управление Парка высоких технологий, который готов вложить в реализацию проекта 30
. Читать на tvr.by

