

«По хорошему давай спускайся»: в Москве защитники кунцевского парка устроили необычный протест
В Москве защитники парка в районе Кунцево на улице Ивана Франко утром забрались на деревья, чтобы остановить вырубку. На место прибыла полиция и сотрудники МЧС, которые намерены вернуть участников протеста на землю.
Прямой эфир в соцсетях с места событий вел москвич Константин Фокин. Он прикрепил гамак к одному из дубов в парке, и заявил, что будет находиться там столько, на сколько у него хватит сил. На кадрах видно, что двое сотрудников МЧС, один из которых без маски, уговаривают активиста спуститься добровольно. «Наша задача тебя снять. По просьбе полиции», – говорит один из спасателей. «А какое основание называет полиция?», – интересуется Фокин. «Оказать вам первую помощь. Спустить вас на землю», – отвечает спасатель в маске. «Я
Читать на newdaynews.ru
