
По Хабаровску летает «колибри»
Вечером 14 октября в Хабаровске в районе железнодорожной больницы у дома на Вяземской, 22 горожанка увидела и сняла на видео «колибри», пьющую нектар из цветов, сообщает «АиФ-Дальинформ».
«Я вчера колибри сняла. Вышла из подъезда около 17 часов, налево посмотрела, подумала сначала – что за шмель такой, и просто ахнула. Наложила музыку, чтобы мои комментарии не слышно было», – рассказала хабаровчанка.
Оказалось, что на самом деле нектаром осенних цветов питается не экзотическая птица, а бабочка – вид бражника. Она тоже редкая гостья в Хабаровске.
«Это бабочка сфекодина хвостатая. У нас ее можно увидеть довольно редко, причем только осенью. Она обитает в основном в Китае, Корее, Северном Таиланде. В России ее можно встретить в Приморье, а с
Читать на hab.aif.ru
