
По факту отравления детей в санатории «Лесники» возбуждено уголовное дело
В Курганской области возбуждено уголовное дело по факту пищевого отравления детей в санатории «Лесники», расположенном в Кетовском районе.
Как сообщает СУ СКР по Курганской области, за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратились 13 детей, госпитализация никому из них не понадобилась. Некоторые приехали на отдых из Екатеринбурга: в департаменте образования столицы Урала сообщили, что 1 июля в санаторий отсюда уехали в общей сложности 175 детей.
Сейчас следователи СКР совместно с сотрудниками Роспотребнадзора выясняют все обстоятельства инцидента. В рамках следствия будет дана уголовно-правовая оценка руководству и медицинским работникам СОЛКД «Лесники» не только по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, но и
Читать на newdaynews.ru
